22.08.2013 22:26

"Спартак" сыграл вничью с "Санкт-Галленом" в Лиге Европы

"Спартак" не смог одолеть швейцарский "Санкт-Галлен" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы. В гостях "красно-белые" довольствовались трудной ничьей - 1:1.

В Санкт-Галлен "Спартак" прилетел без двух игроков основного состава Хосе Хурадо и Араса Озбилиза, получивших небольшие повреждения. Впрочем, судя по "старту" "красно-белых" на матч со швейцарцами, вряд ли эти футболисты были сильно востребованы наставником москвичей Валерием Карпиным.

Спартаковцы начали встречу полурезервом с Артемом Тимофеевым и Вячеславом Кротовым в составе. А также Динияром Билялетдиновым, который прочно осел на скамейке запасных. В защите, обескровленной потерей Боккетти, вышли Кариока и Инсаурральде. А ведь Карпин накануне матча говорил о том, что с "Санкг-Галленом" легкой прогулки не будет. То ли лукавил Валерий Георгиевич, то ли Лигу Европы он ни во что не ставит.

В экспериментальном виде "Спартак" не впечатлил. Тем не менее, гости еще до перерыва сумели открыть счет в матче: на 38-й минуте Юра Мовсисян замкнул шикарный кросс Тино Косты - 1:0. Что касается "Санкт-Галлена", "осинки", как называют клуб в Швейцарии, организовав несколько неплохих моментов, имели большие проблемы с завершающим ударом. Поэтому в первом тайме остались без гола.

Но долго так продолжаться не могло. Практически сразу после перерыва Матис при попустительстве спартаковской обороны ударом головой восстановил равновесие в счете - 1:1. Через несколько минут Матис едва не вывел швейцарцев вперед, но не сумел пробить Сергея Песьякова ударом из выгодной позиции.

А у "Спартака" игры в атаке во втором тайме не получилось. Вообще. Ближе к концу матча с ничейным счетом похоже смирился и "Санкт-Галлен". Последние четверть часа соперники, что называется, доигрывали. Счет 1:1 оставляет шансы и тем, и другим. Ответный матч состоится в Москве 29 августа.